Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: замужние женщины дольше остаются молодыми

24 октября 2016 02:40
Учёные: замужние женщины дольше остаются молодыми Датским исследователям известно, почему женщины хотят быстрее выйти замуж. Оказывается, что они в браке дольше остаются молодыми и выглядят моложе своих незамужних сверстниц, как минимум на два года.

Учёные наблюдали за двумя тысячами близнецов, находящихся в браке, в возрасте не более 70 лет. Оказалось, что женщины-близнецы, которые находились в браке, часто выглядели лучше, чем их одинокие сёстры.

Исследователи объяснили феномен тем, что замужние близнецы более уверены в завтрашнем дне, имеют стабильное финансовое положение, реже подвергаются стрессам и у них практически отсутствует чувство апатии.

Читайте также: Гормон любви защищает от опьянения

У сильной половины общества наблюдается аналогичный эффект. Мужчины в браке выглядят моложе, чем их неженатые сверстники. Единственное, что отличает женатых и неженатых представителей по внешним признакам, так это наличие детей, если их более трёх. До этого показателя разница практически не заметна.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: