Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали о простом способе улучшить результаты экзаменов

20 октября 2016 05:00
Эксперты рассказали о простом способе улучшить результаты экзаменовНедавно ученые доказали, что даже короткая пробежка один раз в день может существенно улучшить результаты экзаменов. Каждый задавался вопросом, почему вся информация, которую человек получает, не остается у него в голове, однако используя метод, предложенный учеными, проблема может исчезнуть сама собой.

Специалисты из университета Австрии подтвердили, что небольшие физические нагрузки во время экзаменов, к примеру бег, могут значительно поднять способности памяти студентов. Напротив, пассивная деятельность, вроде видеоигр, только лишь притупляет умственную деятельность, потому те учащиеся, которые хотят помнить на экзамене всю необходимую информацию, должны свести к минимуму столь контрпродуктивные задания.

Один из глав исследовательской группы рассказал о том, что однажды провел безобидный эксперимент на своих детях. Одному из них он не ограничивал время на компьютерные игры, а другого, в течении определенного времени, заставлял заниматься несложными физическими упражнениями, после того, как он возвращался со школы. Как несложно догадаться, в результате второй ребенок показал значительно более высокие результаты в учебе.

Читайте также: Ученые приравняли отсутствие секса у мужчин к болезням

Аналогичные исследования были проведены также и со взрослыми людьми в возрасте от 16 до 30 лет. Результаты были практически идентичными, за редкими исключениями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: