Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Ранние подъемы пагубны для человеческой психики

17 октября 2016 18:36
Ученые: Ранние подъемы пагубны для человеческой психикиУченые заявили о вреде ранних подъемов для человеческой психики. Такой вывод сделали исследователи, трудящиеся в Университете Техаса.

Выводы специалистов основаны на изыскании, в которому привлекли несколько сотен добровольцев. Результаты научной работы описаны в американских профильных изданиях.

Американские ученые провели научную работу, показавшую, что ранние подъемы разрушительно влияют на человеческую психику. Чтобы это доказать, специалисты провели эксперимент, участниками которого стали несколько сотен добровольцев.

В ходе исследования ученые установили, что ранние подъемы у людей, связанные с работой, либо учебой, приводят их к раздражительности и усталости, ощущаемой в течение дня. По словам экспертов, данное явление обусловлено нарушениями биологических ритмов в организме.

Специалисты пришли к выводу, что ранее пробуждение в принудительном порядке, вредит психике людей.

Ученые проанализировали данные, полученные в ходе исследования и опираясь на свои выводы, порекомендовали работодателям с вниманием относиться к построению рабочих графиков для своего персонала и учитывать особенности биологических часов сотрудников.

Читайте также: Ученые выяснили, что является базой для начала отношений между людьми


К примеру, специалисты советуют разрешать некоторым клеркам приходить в офис на пару часов позже, чтобы они успевали высыпаться, или же, делить их на несколько смен. Исследователи пообещали, что все это даст положительные результаты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: