Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Витамины вызывают смертельные болезни

17 октября 2016 00:40
Открытие: Витамины вызывают смертельные болезни​Американские ученые пришли к выводу, что витамины и витаминные добавки могут наносить страшный вред здоровью человека. В частности, они вызывают болезни сердечно-сосудистой системы и даже рак.

По словам ученых, они 10 лет наблюдали за состоянием здоровья тысячи пациентов, которых исследовали каждые 3 месяца. Все добровольцы были поделены на две группы, первая из которых получала различные пищевые добавки, а вторая получала плацебо.

По окончании эксперимента ученые проанализировали состояние здоровья испытуемых и заметили, что при регулярном употреблении витаминов возрастает риск развития рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В частности, те люди, которые употребляли много витамина А-бета-каротин, на 20% чаще болели раком легких. А при приеме большого количества витамина С риск сердечно-сосудистых заболеваний возрос на 34%.

Читайте также: Растительное масло может навредить здоровью людей

В связи с этим специалисты напоминают, что прием витаминов хорош в меру. Кроме того, дозы препаратов необходимо корректировать при помощи докторов.

Напомним, ранее, австралийские ученые пришли к выводу, что для жизнедеятельности человека самым важным является витамин D.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: