Регистрация Войти
Вход на сайт

Белковая диета не спасает от диабета, – ученые

17 октября 2016 07:00
Белковая диета не спасает от диабета, – ученыеПри потере веса часто повышается чувствительность к инсулину. Многие диабетики выбирают диету с высоким содержанием белков.

Однако, как показало новое исследование, проведенное специалистами из Вашингтонского университета, эта диета на чувствительность к инсулину не влияет.

В исследовании приняли участие 34 женщины с ожирением в возрасте от 50 до 60 лет, не страдавшие от диабета. Участниц разделили на три группы.

Читайте также: Однообразие может тормозить развитие детского мозга

Первая группа придерживалась высокобелковой диеты, вторая ежедневно употребляла суточную норму белков, а третья была контрольной.

За время исследования у женщин, соблюдавших диету с высоким содержанием белков, чувствительность к инсулину не изменилась. А у участниц, потреблявших суточную норму белков, она повысилась на 25-30%. Кроме того, высокобелковая диета не помогала сохранить мышечную массу в процессе похудения. Ученые планируют продолжить свои исследования.
Источник: scienceworldreport.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: