Регистрация Войти
Вход на сайт

Стоматологи предупредили об опасности пирсинга языка

6 октября 2016 12:15
Стоматологи предупредили об опасности пирсинга языкаМода на пирсинг языка может вызывать серьезные стоматологические проблемы у молодых людей, предупреждают канадские эксперты из Университета Альберты, ссылаясь на то, что этот невинный с виду тип украшения может привести к сломанным зубам, ухудшению состояния десен и потере костной ткани, а также таким тяжелым осложнениям, как повреждение нерва, кровотечение, тяжелая инфекция и отек.

Если постоянно играть с пирсингом во рту, возникает рецессия десны, что может привести к фактической потере костной ткани, говорят специалисты, которые провели обширные исследования этой проблемы.

Кроме того, когда вы спите и сжимаете зубы, пирсинг может сломаться, а вы можете проглотить его, в результате чего способно возникнуть удушье. Более половины (51,9%) молодых взрослых с пирсингом, которые участвовали в его исследовании, жаловались на отеки во рту, в то время как 45,7% страдали от кровотечений.

Когда стоматологи рассмотрели ротовую полость этих людей, они обнаружили, что у 14% были сломаны зубы, а у 26,5% имелись проблемы с деснами. Тем не менее, большинство участников исследования (58,7%) не знали об опасностях, связанных с пирсингом внутри рта.

Читайте также: Ученые: женщины толстеют из-за мужчин

Специалисты отмечают, что все люди, имеющие пирсинг, должны регулярно посещать стоматолога, чтобы стоматологические проблемы были обнаружены на ранней стадии, прежде чем они станут серьезными.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: