Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровым можно быть и при малоподвижном образе жизни, – ученые

29 сентября 2016 21:15
Здоровым можно быть и при малоподвижном образе жизни, – ученыеБританские ученые утверждают, что сохранить хорошее здоровье и отличное настроение в течении дня возможно даже при сидячем образе жизни. Исследователи разработали и протестировали методику, которая помогает избежать недомогания в условиях нехватки движений.

Техника проста, как все гениальное: специалисты советуют отрываться от работы каждые 30-40 минут и делать легкие физические упражнения. Разминка под силу любому, даже очень полному человеку, пусть она будет легкой – важно лишь выполнять ее регулярно. Лучше прерываться на такой мини-перерыв каждый час.

Читайте также: Йогурт улучшает работу мозга, - ученые

Кстати, медики предупреждают, что если проводить целый день в сидячем положении, то вероятность нанести вред своему здоровью возрастает в разы. В частности, офисные работники могут страдать от ожирения и сопутствующих проблем. Плюс, малоактивные люди часто жалуются на различные нарушения функций сердечно-сосудистой системы.
Источник: svpressa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: