Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики разработали вакцину, предотвращающую рецидив рака

27 сентября 2016 03:20
Медики разработали вакцину, предотвращающую рецидив ракаПротивораковая вакцина, которая уничтожает опухоль, а затем предотвращает возвращение болезни, будет проверена на людях в течение нескольких месяцев. Новый подход предполагает введение двух химиотерапевтических препаратов в опухоль и был разработан американской компанией Intensity Therapeutics.

Ученые получили потрясающие результаты в ходе исследований на мышах, которые избавились от рака в 80% случаев и жили в дальнейшем без рака. Медики надеются, что испытания на людях с наиболее распространенными видами рака, в том числе раком кишечника, раком молочной железы и раком кожи, дадут аналогичные результаты.

По словам исследователей, вакцина вызывает «чрезвычайно мощный иммунный ответ», который способствует устранению опухоли. Новая методика представляет собой инъекции в опухоль двух препаратов и химического вещества, которое делает стенки раковых клеток более проницаемыми.

Читайте также: Убивать раковые клетки поможет вирус JX-594

Это позволяет точно нацеливать лекарственные средства на опухоль и применять их в более низких дозах, что уменьшает побочные эффекты, такие как выпадение волос и усталость. В ближайшее время испытания начнутся на 50 пациентах из США и Канады.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: