Регистрация Войти
Вход на сайт

Для детей очень полезны семейные ужины, - ученые

26 сентября 2016 07:20
Для детей очень полезны семейные ужины, - ученыеУченые считают, что ужин в кругу семьи крайне положительно сказывается на моральном здоровье детей. Речь идет о снижении тяги ко вредным занятиям и привычкам.

Семейные ужины еще совсем недавно были чем-то совершенно обыденным и привычным. Но современный темп жизни, а также развитие технологий, привели к тому, что люди почти что полностью забыли эту славную традицию. Однако, как выяснили ученые, она невероятно полезна для детей.

Дети, растущие в семьях, где заведено принимать пищу за одним большим столом, менее склонны заниматься сомнительными вещами и придаваться вредным привычкам. К подобному, если верить статистике, относятся табакокурение, употребление наркотиков и ранняя половая жизнь.

Даже более того, это способствует большей социализации и общему росту морального уровня. Такие дети более ответственно относятся к учебе, активнее общаются со сверстниками, и более склонны к развивающим увлечениям. В исследованиях участвовали представители разных рас, этносов и социальных классов.

Все участвовавшие в исследовании семьи имели как минимум 1 ребенка подросткового возраста, что очень важно, ведь именно подростки наиболее склонны к асоциальному и опасному поведению. Ученые также пришли к выводу, что наиболее подходящее время для сближение семьи — это как раз совместное употребление пищи.

Читайте также: Уровень успешности зависит от работы мозга, - ученые

Это совершенно особое время, когда каждый участник трапезы может поделиться наболевшим, рассказать про то, как прошел его день, и поделиться прочими важными для него мыслями. Все это способствует эмоциональному сближению членов семьи.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: