Регистрация Войти
Вход на сайт

Фитнес-гаджеты мешают похудению, - ученые

23 сентября 2016 03:20
Фитнес-гаджеты мешают похудению, - ученые Ученые провели исследование, в рамках которого попытались определить, настолько эффективны фитнес-трекеры, показавшие высокую эффективность в борьбе с избыточным весом. Исследователи Питтсбургского университета провели испытания при участии 470 добровольцев, возраст которых составляет 18-35 лет.

Все участники исследования пытались сбросить вес, они воспользовались диетами, а также занимались в спортзале. В то же время одна группа испытуемых использовала специальные устройства Fit Core, контролировавшие уровень потребления калорий, а также степень физической активности, основываясь на частоте сердечных сокращений. Иная группа худела без использования гаджетов.

Читайте также: Специалисты определили, когда женщины больше всего хотят секса

В результате ученые установили, что представители группы, оснащенной фитнес-трекерами похудели в среднем на 3,5 кг, тогда как иная группа потеряла порядка 5,9 кг веса. Эксперты сделали вывод касательно низкой степени влияния умного гаджета на конечный результат. При этом лица, занимающиеся похудением из личной инициативы, максимально сконцентрированы на собственном теле. Ученые подчеркивают, что исследование продемонстрировало важность ведения здорового образа жизни с приложением усилий. Наличие в собственности новомодного устройства играет весьма незначительную роль.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: