Регистрация Войти
Вход на сайт

Футбол снижает риск развития болезней сердца и диабета

18 сентября 2016 15:25
Футбол снижает риск развития болезней сердца и диабетаНовое исследование ученых из Копенгагенского университета питания, физических упражнений и спорта показывает, что игра в футбол может улучшить здоровье нетренированных мужчин в возрасте от 63 до 75 лет, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

В ходе исследования все участники завершили полные 52 недели обучения футболу, и большинство из них продолжили играть в футбол два раза в неделю спустя два года после окончания обучения.

Специалисты обнаружили, что уже после 4 месяцев обучения футболу показатели сердечно-сосудистого здоровья участников улучшились на 15%, трудоспособность увеличилась на 43%, а функциональная работоспособность – на 30%.

Через год эксперты наблюдали у испытуемых сокращение индекса массы тела на 3%, а также улучшение контроля уровня сахара в крови и способности организма избавляться от вредных радикалов. При этом всем участникам удалось снизить вес без потери мышечной массы.

Читайте также: Американские учёные вырастили человеческие лёгкие

Подобные изменения, как правило, наблюдаются после периодов силовых тренировок, и это подчеркивает тот факт, что рекреационный футбол является эффективным методом, снижающим риск развития болезней сердца и диабета у пожилых мужчин, отмечают специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: