Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие ученых: для чего нужен жир на животе?

18 сентября 2016 11:50
Открытие ученых: для чего нужен жир на животе?Американские медики сделали сенсационное открытие по поводу жировых отложений на животе и боках. Оказывается, эта прослойка спасает людей от серьезных заболеваний и убирать ненавистные отложения не стоит.

До сих пор считалось, что тучные люди страдают сердечными заболеваниями, а также подвержены сахарному диабету из-за избыточного веса.

Однако после получения результатов исследования чикагские ученые пришли к выводу, что жировые отложения на животе способствуют быстрому заживлению ран, восстановлению кожного покрова. К тому же жировые клетки эффективно противостоят инфекционным заболеваниям, то есть полные люди с жиром на животе обладают повышенным иммунитетом.

Это открытие поможет в разработке препаратов для больных с низким иммунитетом, которые страдают такими характерными заболеваниями, как волчанка или болезнь Крона. Кроме того, благодаря результатам этого исследования некоторые пациенты смогут избежать операций по пересадке органов.

Читайте также: Ученые доказали влияние погоды на здоровье человека

А самое интересное в исследовании медиков из США — это опровержение распространенного мнения, что люди с жиром на животе чаще всего болеют сахарным диабетом или подвержены высокому риску получить сердечный приступ.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: