Регистрация Войти
Вход на сайт

Две трети людей, принимающих антидепрессанты, не имеют депрессии

15 сентября 2016 15:55
Две трети людей, принимающих антидепрессанты, не имеют депрессииБольшинство людей, принимающих антидепрессанты, не имеют депрессии, утверждают американские ученые из Медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке.

Исследователи обнаружили, что более чем две трети (69%) людей, принимающих антидепрессанты, не имеют симптомов депрессивного расстройства, которое также известно как клиническая депрессия.

Антидепрессанты назначаются также и для других психических расстройств, но специалисты установили, что 38% тех, кто принимает антидепрессанты, на самом деле не имеют обсессивно-компульсивного расстройства, панического расстройства, социальной фобии или генерализованного тревожного расстройства.

В ходе исследования ученые изучили тех, кто принимает селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), наиболее часто предписанный тип антидепрессантов.

СИОЗС, как правило, чаще всего применяются для лечения депрессии и других психических заболеваний, потому что они, как правило, имеют меньше побочных эффектов, чем другие препараты. Полученные данные показали, что данные антидепрессанты часто использовались при отсутствии обоснованных на то причин.

Читайте также: Солнце продолжает разрушать кожный покров человека даже в темноте

«Клиническая депрессия отличается от временного чувства печали, – говорит доктор Ховард Форман. – Каждый человек порой переживает периоды стресса, грусти и неуверенности в себе, но они не делает его психически больным».

Американские медики говорят, что клиническая депрессия должна быть диагностирована, если человек имеет пять или более симптомов депрессии в течение двух недель на протяжении большей части дня почти каждый день.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: