Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно есть чеснок: советы диетологов

11 сентября 2016 19:18
Как правильно есть чеснок: советы диетологовЧеснок – кладезь различных витаминов, но неприятный запах, который потом сопровождает человека, не вызывает желание его есть. К такому выводу пришли специалисты из Великобритании.

Оказывается, есть продукты, которые могут усилить запах чеснока, либо же практически убрать его. Чеснок сохраняет запах в организме человека от одного часа до восьми дней.

Читайте также: Продукты-помощники: что нужно есть для отличного здоровья

Если при употреблении чеснока человек пьет молоко, то это способствует усилению запаха. Более того, запах чеснока может выделяться даже с потом.

Но если употребить такие продукты, как базилик и грибы, то можно практически сразу же нейтрализовать неприятный запах чеснока.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: