Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление антибиотиков в первый год жизни приводит к пищевой аллергии

3 сентября 2016 01:20
Употребление антибиотиков в первый год жизни приводит к пищевой аллергии Антибактериальное лечение в течение первого года жизни может привести в будущем к пищевой аллергии. К таким выводам пришли ученые из Университета Южной Каролины в ходе нового исследования. Специалисты из фармацевтического колледжа, школы медицины и Арнольд школы общественного здравоохранения изучили административные данные с 2007 по 2009 годы. Они выявили 1504 случаев детей с пищевой аллергией и 5995 - без пищевой аллергии.

В ходе исследования ученые учитывали ряд факторов, в итоге пришли к выводу, что дети, которым приписывали антибиотики в течение первого года жизни 1,21 раза чаще имели диагноз пищевой аллергии, чем те, кто не получил назначения антибиотиков. Эта научная работа основывается на предыдущих исследованиях, находя, что нормальная микрофлора кишечника имеет решающее значение для развития толерантности организма к чужеродным белкам, таких как продукты питания. Антибиотики, как известно, изменяют состав кишечной флоры. Результаты исследования указывают на потенциальную связь между ростом назначений антибиотиков для детей младшего возраста и ростом диагнозов пищевой аллергии у детей.

Читайте также: Ученые: поздний ужин приводит к инфаркту

Принимая во внимание результаты исследования специалисты пришли к выводу, что антибиотики часто неправильно назначают для лечения вирусных инфекций. Исследователи считают, что назначение врачами антибиотиков должно быть осторожным. Исследовательская группа в настоящее время расширяет сферу их изучения, анализа данных из нескольких состояний, используя ретроспективный дизайн когорты.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: