Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи рассказали о полезных свойствах морской капусты

25 августа 2016 06:00
Диетологи рассказали о полезных свойствах морской капустыМорская капуста или ламинария продукт доступный и очень полезный. Дело в том, что в нем можно сказать вся таблица Менделеева. Но особо полезными являются несколько составляющих.

Это и полисахариды, и альгииновая кислота, и витамины группы В, а также белок и минеральные элементы типа меди, бора, марганца и серебра. Очень полезной морскую капусту делает йод. Ее калорийность невысока, но белка практически десятая часть от массы.

Читайте также: Украинские инженеры разрабатывают уникальный вертолет

Легкоусвояемых углеводов в этой капусте тоже много. То есть моно сказать, что это качественный диетический продукт, который поможет бороться с ожирением.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: