Регистрация Войти
Вход на сайт

Пуповинные клетки влияют на развитие ожирения

24 августа 2016 07:40
Пуповинные клетки влияют на развитие ожирения Ученые из США по результатам нового исследования определили, что ожирение могут провоцировать пуповинные клетки. Диагноз может передаваться от матери ребенку.

Повышенный риск развития ожирения вызывает повышенный уровень некоторых липидов в крови беременной женщины. Вещество попадает в организм младенца через пуповину. В ходе исследования специалисты изучили пуповины детей у женщин, которые страдают от диабета. Ученые собрали пупочные клетки вены, которая передает полезные вещества от матери к ребенку.

Читайте также: Любители мотивирующих цитат имеют низкий IQ, - ученые

У матерей с низкой экспрессией генов наблюдался увеличенный уровень ожирения, что оказало влияние на метаболизм. По результатам исследования стало известно, что при рождении у детей, чьи матери страдают от ожирения, увеличивается риск развития этого недуга.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: