Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты от болей в спине

20 августа 2016 18:00
Ученые назвали продукты от болей в спинеУченые из Германии провели исследование, в ходе которого выяснили значение сбалансированного питания для физического здоровья человека. По окончанию эксперимента специалисты составили список продуктов, способствующих утолению болей в спине, от которых на сегодняшний день страдает около 80% немцев.

Как утверждают специалисты, соблюдение правильной диеты способствует не только улучшению метаболических процессов, но и здоровью человека в целом.

Особое внимание при выборе пищи следует обратить на молочную продукцию, а также напитки растительного происхождения, которые обеспечивают прочность и стабильность скелета.

Также не следует забывать о роли воды в жизни человека. Именно благодаря её регулярному употреблению позвоночник становится более гибким и в то же время крепким.

Источниками кальция являются продукты животного происхождения, например, молоко, йогурт или твердый сыр. Наличие необходимого количества кальция в организме способствует формированию костной ткани и предотвращению остеопороза.

Читайте также: 15 советов, как привести здоровье в порядок

Также в ежедневном рационе человека обязательно должны присутствовать различные овощи. Потребление, к примеру, таких овощей как салат или шпинат, приводит к укреплению костей за счет поступление в организм витаминов группы B.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: