Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительное открытие: малярия могла бы помочь некоторым людям пережить Эболу

20 августа 2016 05:00
Удивительное открытие: малярия могла бы помочь некоторым людям пережить ЭболуПо словам вирусологов из Западной Африки, которая пострадала от эпидемии вируса Эбола, они обнаружили нечто удивительное и многообещающее: люди, зараженные малярией, выжили после инфицирования смертельной инфекцией.

Люди, зараженные малярией, имели в среднем на 20 процентов меньше шансов умереть от Эболы. Команда исследователей Национальных институтов здравоохранения сообщила, что она пока не уверена, почему это происходит. В настоящее время ученые анализируют большое количество исследований, чтобы увидеть, как малярийный паразит влияет на иммунную систему. Возможно он каким-то образом повышает способность организма противостоять инфекции.

Читайте также: Ученые изобрели совершенное обезболивающее

Понимание этого может помочь исследователям разработать более эффективные методы лечения двухлетней эпидемии лихорадки Эбола, в результате которой заразились более 28 тысяч человек и погибли более 11 тысяч.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: