Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открывают глаза на вред растительного масла

17 августа 2016 16:50
Ученые открывают глаза на вред растительного масла Британские ученые посвятили свои последние исследования вреду растительного масла. Традиционно оно считается менее вредным относительно жиров животного происхождения, однако все же имеются опасные особенности для здоровья человека.

В основном, вред причиняется при значительном нагреве продукта, который неизбежен для приготовления пищи. По словам ученых, при нагреве масло выделяет токсины, значительно влияющие на работу сердца, а также эндокринную систему. Следствием этого может стать диабет второго типа и другие сопутствующие ему заболевания.

Читайте также: Продолжительность жизни передается по наследству - ученые

Как стало известно, достаточно каких-то 20 минут для того, чтобы масло начало выделять свои токсические вещества, превышающие допустимую норму в 20 раз. Тоже самое касается и оливкового масла. Любители этого продукта считают его более полезным, нежели растительное и стараются употреблять чаще всех остальных. Однако ученые и на этот счет имеют свои доводы.

К тому же теория о том, что оливковое масло снижает уровень холестерина- миф.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: