Регистрация Войти
Вход на сайт

Астма может стать причиной хронической мигрени

16 августа 2016 12:12
Астма может стать причиной хронической мигрениНаличие астмы может быть важным прогностическим фактором будущих хронических приступов мигрени у лиц, испытывающих случайные головные боли, по мнению исследователей из университета Цинциннати в США.

Таким образом, если астма наблюдается вместе с эпизодической мигренью, то, скорее всего, она разовьется в более инвалидизирующую форму, известную как хроническая мигрень.

Исследование было проведено среди 4500 человек, которые испытывали эпизодическую мигрень, или менее 15 головных болей в месяц. Мигрень и астма являются нарушениями, которые связаны с воспалением и активацией гладких мышц либо в кровеносных сосудах, либо в дыхательных путях.

Таким образом, воспаление, связанное с астмой, может привести к прогрессированию мигрени. На основе ответов на вопросник, участники были разделены на две группы – одна с эпизодической мигренью и сосуществующей астмой, а другая с эпизодической мигренью и без астмы.

Читайте также: Продукты, которые помогут забеременеть

После наблюдения в течение одного года исследователи обнаружили, что хроническая мигрень выработалась у 5,4% участников, также страдающих от астмы, и у 2,5% лиц без астмы.

Таким образом, люди с эпизодической мигренью и астмой имели более чем в 2 раза больше шансов на развитие мигрени хронической по сравнению с людьми, не имевших астмы.

По словам специалистов, одна из возможных причин данного явления заключается в том, что пациенты с астмой могут иметь гиперактивную парасимпатическую нервную систему, что предрасполагает к астме и мигрени.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: