Регистрация Войти
Вход на сайт

Ботокс распространяется по организму, – ученые

9 августа 2016 21:15
Ботокс распространяется по организму, – ученыеТоксины сильно влияют на поражение нервной системы. Нет сегодня в мире женщины, которая бы не знала, что такое ботокс и какое влияние он оказывает на организм. Косметологи говорят, что ботоксом пользуется каждая третья женщина в Европе, и приходят за инъекции токсина она уже после тридцати. Оборот продажи препарата в мире оценивается в $2 млрд. Но такое повсеместное использование его в косметологии вовсе не говорит о его безопасности.

Исследователи из Университета Висконсина-Мэдисона смогли доказать, что после уколов этого препарата токсины ботулизма, являющиеся основным его ингредиентом, могут распространяться по организму.

Читайте также: Ученые идентифицировали ген синдрома Дауна

Ученые не установили, какие именно системы могут поразить токсины, ведь это зависит от дозировки препарата и места инъекций. Однако если они попадут куда-нибудь в сосуды, то это может привести к их закупориванию и формирования тромбов. Что в свою очередь может привести к смерти пациента.

Учёные предупреждают, что токсины в ботулиническом составе опасны и потому что влияют на нервную систему. Поэтому инъекции с ботоксом должен делать опытный специалист.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: