Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые описали преимущества одиночек перед семейными парами

7 августа 2016 22:15
Ученые описали преимущества одиночек перед семейными парамиЛюди, не состоящие в зарегистрированном браке, имеют более насыщенную социальную жизнь и больший психологический рост, чем их сверстники, состоящие в браке. Об этом ученые рассказали на ежегодной 124-й конференции Американской психологической ассоциации.

Специалисты провели метаанализ более 800 работ, сконцентрированных на исследовании одиноких людей. Большинство из них сравнивает таких людей с теми, кто состоит в зарегистрированном браке.

Проведенное учеными исследование, охватывающее длительный период времени, показало, что одинокие люди имеют обостренное чувство самоопределения и склонны испытывать «чувство непрерывного роста и развития как человека».

Читайте также: В Сибири обнаружили новый материал

Оказалось, что одинокие люди часто ценят свою работу больше, чем семейные.

Согласно другому исследованию, не состоящие в браке больше связаны с родителями, сестрами, братьями, коллегами и друзьями, чем остальные. Также ученые выяснили, что от негативных эмоций и одиночества не состоящих в браке людей спасает самодостаточность.

В 2014 году в США насчитывалось более 124 миллиона одиноких людей старше 16 лет (50,2 процента населения страны), не состоящих в браке. В 1976 году этот показатель равнялся 37,4 процента.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: