Регистрация Войти
Вход на сайт

Марихуана полезнее лекарств - ученые

5 августа 2016 15:36
Марихуана полезнее лекарств - ученыеСогласно данным из журнала Health Affairs о новом исследовании американских ученых, медицинская марихуана часто заменяет обычные лекарства при лечении. Результаты исследования специалистов из университета в Джорджии показали, что марихуану часто используют вместо таблеток при лечении.

Чтобы узнать об этом, ученые провели анализ всех рецептов, выписываемых пациентам в больницах с 2010 года в течение трех лет. Больше всего внимание было уделено количеству употребленных лекарств на территории различных штатов Америки в сравнении с разрешенной законом дозой медицинской марихуаны.

Специалисты узнали, что чаще марихуану выписывают больным с признаками депрессии, нарушением сна, психозом и другими психологическими травмами. И в основном она заменяла обезболивающие средства, относящихся к опиоидным.

Читайте также: Медики предложили новый способ лечения эректильной дисфункции

Там, где конопля разрешена законом, таблетки назначались пациентам на 1826 раз меньше, чем в остальных регионах страны. Это делалось в целях уменьшения риска передозировки. Напомним, что ранее эксперты проанализировали важные функции новой камеры GoPro Hero 5 и рассказали про новинку.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: