Регистрация Войти
Вход на сайт

Любители кошек чаще остальных людей страдают токсоплазмозом

2 августа 2016 01:20
Любители кошек чаще остальных людей страдают токсоплазмозомВедущие исследователи утверждают, что около трети населения планеты страдают болезнью, которую называют токсоплазмозом. Новые лабораторные наблюдения показали, что между паразитом Toxoplasma gondi и любовью к кошкам существует тесная взаимосвязь.

Специалисты уверены, что большинство инфицированных людей даже не подозревают о наличии у них странного недуга.

Токсоплазмоз – это болезнь, переносчиками которой могут быть не только животные, но и люди. Сотрудники из клинического центра сообщили, что подобная инфекция является причиной появления нарушений в деятельности нервной системы и психики.

Читайте также: Депрессия может быть симптомом развития болезни Альцгеймера

По словам исследователей, владельцы кошек склонны к появлению невротических расстройств. Возбудители токсоплазмоза могут передаваться от матери к ребенку. Недуг приводит к развитию врожденных пороков у малышей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: