Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о продуктах, которые снижают уровень сахара

2 августа 2016 05:40
Медики рассказали о продуктах, которые снижают уровень сахараСтабильный уровень сахара в крови, это то, что необходимо всем, а не только диабетикам. Есть продукты, которые помогают стабилизировать его уровень. Важно употреблять листовую зелень и овощи зеленого цвета, они помогают организму лучше реагировать на инсулин. Полезно употреблять бобовые, они помогают снижать сахар, снижая нагрузку.

Хорошим напитком в такой профилактике является зеленый чай, который выравнивает уровень сахара. Доказано, что после приема пищи снижается уровень сахара в крови, и он не резко повышается к такому уровню. Полезна в этом случае и овсяная каша, насыщенная пищевыми волокнами.

Читайте также: Японцы представили порошковый чай

Оливковое масло улучшает чувствительность к инсулину, а корица снижает уровень глюкозы. Диетологи и врачи рекомендуют следить за сахаром в крови, так как это поможет предотвратить ожирение, ССЗ и диабет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: