Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди доверяют тем, кто ест то же самое, - ученые

31 июля 2016 07:00
Люди доверяют тем, кто ест то же самое, - ученыеПсихологи из Чикагского университета решили провести исследование, целью которого является проверка наличия одинаковых предпочтений в пище среди друзей. В результате эксперимента оказалось, что люди склонны доверять тем людям, которые любят ту же пищу.

Не зря в народе есть поговорка «Он сидел со мной за одним столом», которая означает о доверии к человеку, которого пускают за стол. Исследователи решили проверить, как именно это проявляется в обществе. Они решили поделить участников эксперимента на две группы, которым была предусмотрена определенная сумма денег. Каждый из них мог делиться с другими коллегами, а затем просто инвестировать средства в общий капитал.

Читайте также: Социальные сети появились более 100 лет назад, - ученые

Ученые также предоставляли каждой из групп конфеты, причем участникам одной давали одинаковые, а прочим уже различные. Исследователи обратили внимание, что люди больше давали денег тем участникам, с которыми у них было больше общего, а в данном случае, конфеты. В результате ученые пришли к выводу, что несмотря на мнение человека, что он совершает поступки согласно логике, его вкусовые рецепторы сыграли немаловажную роль во время выбора единомышленников. Также они подчеркнули, что в качестве знака солидарности участники эксперимента воспринимали покупку одинаковых предметов, в частности, еды.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: