Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали овощи, которые защитят от панкреатита

28 июля 2016 14:24
Медики назвали овощи, которые защитят от панкреатитаАмериканские медицинские эксперты утверждают, что ежедневное употребление как минимум четырех разных видов овощей способно бороться с симптомами панкреатита.

Причиной возникновения панкреатита является сужение протоков поджелудочной железы. Ряд ферментов не может попасть в двенадцатиперстную кишку, и остаются в поджелудочной железе, где и начинают свою активность. В результате, поджелудочная начинает сама себя переваривать.

В связи с процессом переваривания, в поджелудочной железе возникает сильнейшее воспаление, которое заканчивается обычно трехнедельным стационаром или хирургическим вмешательством. Панкреатит обостряется в связи с употреблением алкоголя, перееданием, а также при наличии камней или опухоли.

Читайте также: Средиземноморская диета снижает риск развития слепоты

К выводу о пользе четырех видов овощей медики пришли в результате проведенного исследования, которое длилось в течение 11 лет. В этом исследовании приняли участие 80 000 добровольцев.

Результаты исследования показали, что для того, чтобы уберечься от заболеваний поджелудочной железы, в течение дня необходимо съедать как минимум 4 разных вида овощей.

Ученые настаивают, что такое количество видов овощей способно сократить вероятность обострения панкреатического заболевания как минимум в два раза. Употребление меньшего количества видов овощей не принесет ожидаемого результата.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: