Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожилые люди нуждаются в колыбельных, как и младенцы

26 июля 2016 23:30
Пожилые люди нуждаются в колыбельных, как и младенцыКак утверждают ученые, пожилые люди нуждаются в колыбельных, также как и меленькие дети. Сон людей в преклонном возрасте является легким и прерывистым, а 70-летний человек может до 4 раз за ночь просыпаться.

Специалисты всего мира наглядно демонстрируют, как влияют колыбельные на взрослых жителей. Отмечается, что у лиц, достигших пожилого возраста спокойная музыка повышает качество сна.

Эксперты подчеркивают, что прослушивание колыбельной музыки перед сном не обеспечивают мгновенный эффект, но постепенно делает ночной сон более результативным и долгим.

Читайте также: Медики объяснили, почему люди болеют даже после проведения вакцинации

Научные деятели обследовали 30 лиц пожилого возраста, которые живут в доме престарелых в городе Ченнаи и пришли к выводам, что 40% испытуемых после проведения сеанса прослушивания колыбельных композиций стали гораздо лучше высыпаться.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: