Регистрация Войти
Вход на сайт

Бессонница разрушает мозг, - ученые

24 июля 2016 17:00
Бессонница разрушает мозг, - ученые Ученые из Китая изучили влияния бессонницы на мозг человека. Открытие, которое им удалось сделать, стало ошеломляющим. Выяснилось, что у людей, которые регулярно испытывают проблемы со сном, происходят необратимые изменения в мозгу.

Ученые привлекли к исследованию 53 добровольца. Их них 30 человек имели здоровый сон, а 23 добровольца регулярно страдали от бессонницы. Участников эксперимента разделили на две группы и провели МРТ мозга. Исследователи обнаружили, что показания магнитно-резонансной томографии сильно отличались, а именно у людей, имеющих проблемы со сном, замечались необратимые изменения в состоянии белого вещества.

Читайте также: Домашняя аптека: лучшие народные средства от прыщей

Чтобы подтвердить свою теорию ученые попросили всех добровольцев самостоятельно оценить свое психологическое состояние, после чего пришли к окончательному выводу. Оказалось, что при недосыпе в мозгу ослабевает защита нейронов, что приводит к разрушению белого вещества.

Чтобы избежать необратимых разрушений в головном мозге ученые рекомендуют жителям нашей планеты не пренебрегать установленными нормами и спать в ночное время.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: