Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики настоятельно рекомендуют не скрывать эмоции

23 июля 2016 15:56
Медики настоятельно рекомендуют не скрывать эмоцииАвторы новых исследований реализовали уникальный комплекс наблюдений, итоги которых удивили всех врачей.

Оказалось, что «маска» представителей слабого и сильного пола может вызывать существенные проблемы в деятельности психики человека. Иными словами, индивидуумы, стараясь не показывать и не выдавать настоящих эмоций, вредят работе нервной системы.

По мнению инициаторов экспериментов из университета Орегона, это негативно отражается на здоровье мужчин и женщин. Кроме того, увеличивается вероятность развития конфликтных ситуаций.

Свои выводы научные работники опубликовали в одном из зарубежных журналов. Отмечается, что первой из нескольких причин, влияющих на служебную обстановку, считается взаимоотношение человека с начальством и сослуживцами.

Читайте также: Лечить рак легких поможет робот

Психологи утверждают, что вежливо улыбаясь, индивидуум на самом деле может переживать совершенно иные чувства. В ходе проведения опытов врачи попросили четырех актеров посмотреть видеоролик, после чего, добровольцы должны были рассказать об эмоциях, которые у них возникли.

Оказалось, что подавление собственных чувств может сделать человека более замкнутым и менее уступчивым не только в деловых, но и в романтических отношениях.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: