Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: мужчины с ожирением и избыточным весом доживают до 70 лет реже, чем женщины

15 июля 2016 23:00
Ученые: мужчины с ожирением и избыточным весом доживают до 70 лет реже, чем женщиныИзвестно, что лишний вес не добавляет здоровья. Однако, последнее исследование британских ученых показало, что мужчины с ожирением и избыточным весом доживают до 70 лет реже, чем женщины.

Научные работники Кембриджского университета провели крупномасштабное исследование, в котором приняли участие около четырех миллионов человек.

Ученые обобщили данные, полученные в ходе предыдущих исследований, и обнаружили прямую связь между лишним весом и преждевременной смертью.

Ученые отмечают, что до 70 лет не доживает 30% тучных мужчин. Тогда как мужчины с нормальным весом раньше 70 лет умирают лишь в 19% случаев.

Читайте также: Ученые: Ключевую роль в развитии детей играют не мамы

По словам специалистов, избыток в весе повышает риск возникновения ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний, а также является причиной возникновения проблем с дыхательными путями и инсульта.

При этом специалисты отмечают, что мужчины с ожирением подвержены риску преждевременной смерти гораздо чаще, чем женщины.

Медики говорят, что снижение веса на 10% позволит увеличить продолжительность жизни на 10%-20%.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: