Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали негативные последствия искусственного освещения

15 июля 2016 20:30
Ученые назвали негативные последствия искусственного освещенияНидерландские научные специалисты провели специальное исследование, в ходе которого выяснили и назвали негативные последствия, оказываемые на живой организм искусственным освещением.

Все выводы были сделаны по итогам длительного наблюдения за лабораторными мышами. Ученые лишили мышей на 24 недели естественного освещения, поместив их под искусственные лучи света. По окончанию срока наблюдения специалисты заметили значительные ухудшения в общем состоянии здоровья мышей.

Читайте также: Ученые: Ключевую роль в развитии детей играют не мамы

В частности, ученые выделили сбои в работе так называемых «часов» головного мозга грызунов. Данные изменения снизили активность мышей практически на 70%. Это привело к уменьшению мышечной массы и силы, разрушению костей, а также всевозможным воспалениям. Ученым удалось нейтрализовать все негативные последствия эксперимента, продержав мышей под естественным освещением на протяжении двух недель.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: