Регистрация Войти
Вход на сайт

Дачникам на заметку: как правильно готовить шашлык

11 июля 2016 02:20
Дачникам на заметку: как правильно готовить шашлыкШашлык не самая полезная еда, особенно если он из свинины. Но это можно исправить, считает врач Савицкая Виктория, если добавить в него определенные приправы.

Шашлык как еда опасна по нескольким причинам: это нарушения правил хранения мяса перед готовкой, и то, что из-за готовки на открытом огне в таком мясе появляются канцерогены, вызывающие рак, плюс то, что шашлык это еда, которая тяжело переваривается.

Читайте также: Роналду не собирается уходить с футбола

Но вред от такого блюда можно минимизировать, например, отказаться от салатов с майонезом и от кетчупа. Желательно есть поменьше с мясом картошку и хлеб, а также не запивать это алкоголем.

Можно также добавить в маринад карри и имбирь, ни облегчать работу пищеварительной системы при переваривании шашлыка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: