Регистрация Войти
Вход на сайт

Хлорированная вода вызывает резистентность к антибиотикам

10 июля 2016 19:15
Хлорированная вода вызывает резистентность к антибиотикамГруппа ведущих научных работников из Соединенных Штатов Америки провела уникальный эксперимент, результаты которого показали, что вода, обработанная хлором, вызывает резистентность к медицинским препаратам.

Такой вывод специалисты сделали после того, как ими был реализован ряд клинических испытаний. Сообщается, что итоги лабораторных исследований ученые озвучили во время проведения конференции американского химического общества. Как заявили авторы научных проектов, использование жидкости, пропитанной хлором, может вызывать у населения резистентность к антибиотикам.

Таким образом, организм человека способен вырабатывать защиту от разного рода лекарственных средств. По мнению врачей, хлор относится к главным убийцам природных антибиотиков, которые находятся в воде.

Читайте также: Дополнительные часы работы повышают вероятность инсульта

Следует заметить, что в ближайшее время группа специалистов намерена проанализировать, а также подробно изучить методы дезинфекции и очистки такого рода эмульсий.

Также медики напомнили, что мужчинам и женщинам следует отказаться от веществ, которые содержат опасные фармакологические компоненты. При перенасыщении антибиотиками тело человека активизирует иммунные реакции, замедляющие процесс выздоровления.

Такая тенденция связана с тем, что защитные свойства организма воспринимают противовирусный препарат, как угрозу, пытаясь её подавить.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: