Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, почему опасно смешивать марихуану с табаком

7 июля 2016 19:50
Исследование показало, почему опасно смешивать марихуану с табакомЭто повышает риск развития зависимости. К такому выводу пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона, проанализировав данные почти 34000 любителей марихуаны из 18 стран Европы, Северной и Южной Америки, Австралии и Азии.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), марихуана и табак - два самых популярных психоактивных вещества в мире. Многие смешивают их, чтобы сэкономить деньги. Также табак усиливает эффекты каннабиса, сообщает UPI.com.

Исследование показало: в Европе табак и марихуану смешивали чаще, чем в других странах. Так, смесь из марихуаны и табака пользовалась популярностью у 91% респондентов из Европы, 51% из Австралии и 21% из Новой Зеландии. В Канаде табак с марихуаной смешивали всего 16% опрошенных, в США - 4%, а в Мексике и Бразилии - около 7%. Испарители марихуаны без табака использовали 16% добровольцев из Канады и 11% опрошенных из США. В других странах этот способ оказался менее распространенным.

Читайте также: Ученые: Современная молодежь боится взрослеть

Также ученые обнаружили, что люди, которые не смешивали марихуану и табак, на 62% чаще хотели обратиться за помощью к специалистам, чтобы справиться с зависимостью от конопли. И они на 81% чаще мечтали отказаться от табака. Ученые добавляют: употребление марихуаны негативно влияет на двигательные функции, рабочую память и способность принимать решения. Длительное использование конопли нарушает работу мозга, увеличивает риск зависимости, болезней сердца, легких и некоторых видов рака.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: