Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: постоянно мерзнущие люди живут дольше

4 июля 2016 01:00
Ученые: постоянно мерзнущие люди живут дольшеГруппа ученых Вашингтонского университета завершила продолжительное исследование на тему разной температуры тела у людей. Как заявляют специалисты, ощущение лёгкого озноба, сопровождающее часть людей всю жизнь, указывает на определенные гормональные изменения, влияющих на продолжительность жизни.

Биологи выяснили, что средняя температура тела взрослого человека (мужчины или женщины) самым определённым образом коррегирует продолжительность реальной жизни. «Постоянное ощущение озноба является маркером, выявляющим наличие специфических гормональных изменений в организме человека, которые в свою очередь связаны с долголетием», - заявляют биологи.

Проведя эксперимент с участием 24 женщин и мужчин возрастом 49 лет, исследователи выявили ряд характерных особенностей.

Читайте также: Ученые открыли новый способ диагностики рака

По мнению учёных, гормональные изменения в организме наблюдаемых людей замедляли метаболизм, что позволяло им сохранять энергию и тепло.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: