Регистрация Войти
Вход на сайт

Интенсивные упражнения могут спровоцировать бессонницу

26 июня 2016 16:00
Интенсивные упражнения могут спровоцировать бессонницуИнтенсивные физические упражнения могут привести к значительному и прогрессирующему снижению качества сна, говорится в новом исследовании ученых из Университета Лафборо в Англии.

Специалисты также обнаружили, что питание с высоким содержанием углеводов снижает некоторые, но не все, последствия тяжелых тренировок.

Исследователи изучили воздействие двух 9-тидневных тяжелых тренировок на 13 высококвалифицированных велосипедистов. В частности, был проведен мониторинг настроения атлетов, их сна и производительность до, во время и после тренировки.

Чтобы определить, может ли питание повлиять на эффекты тренировок, спортсмены также получали высокое или умеренное количество углеводов на протяжении всего исследования, хотя ни один из участников не знал, какое именно.

Читайте также: С помощью стволовых клеток можно лечить сердечно-сосудистые заболевания

Ученые обнаружили, что даже 9 дней интенсивной физической подготовки может привести к значительному и прогрессирующему снижению качества сна. Эффективность сна значительно снижалась во время интенсивного периода обучения, отмечают эксперты.

Что касается дополнительных углеводов, ученые пришли к выводу, что питание с высоким содержанием углеводов уменьшает некоторые, но не все, последствия тяжелых тренировок.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: