Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили причину слабых рукопожатий

24 июня 2016 22:00
Ученые объяснили причину слабых рукопожатий  Специалисты из Государственного университета Уинстон-Сейлем (США) нашли причину слабых рукопожатий.

Согласно отчетам ученых, у мужчин и женщин моложе 30 лет сила хвата сегодня стала существенно меньше по сравнению с показателями 1985 года. Чтобы проверить данный факт, ученые пригласили 237 добровольцев. Каждого из них попросили как можно сильнее сжать ручной динамометр, измеряющий силу сжатия в фунтах (или килограммах).

В результате выяснилось, что по сравнению с 1985 годом современные мужчины могли выжать примерно на 9 кг, а женщины - приблизительно на 4,5 кг меньше. Не коснулось это лишь женщин возрастом 30-34 года. В данной группе существенных изменений не произошло.

Читайте также: В "марсианской" почве вырастили съедобные овощи

По мнению исследователей, причина более слабой "хватки" кроется в переходе общества от индустриальной эпохи в информационную. Тенденция приводит к тому, что работа все большего числа людей связана с интеллектуальным, а не физическим трудом.

Эксперты отмечают, что пониженная сила хвата может означать слабое рукопожатие, что в свою очередь может быть проблемой для молодых людей, посещающих собеседования в поисках работы. По словам специалистов, проведенное в 2008 году исследование показало, что кандидаты с сильным рукопожатием имели больше шансов быть быть принятыми на работу после собеседования.

Вместе с тем ученые считают, что для людей, предрасположенных к травмам конечностей, выявленная тенденция благоприятна. Также, по мнению медиков, физические показатели здоровья, вероятно, требуют пересмотра каждые 10 лет.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: