Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как синий цвет влияет на психику

21 июня 2016 19:30
Ученые рассказали, как синий цвет влияет на психику  Ни для кого не секрет, что разные цвета, окружающие человека, влияют на него и его жизнь определённым образом. Учёные из Аризонского университета в США провели исследование для установления влияния синего цвета на человека.

Участниками стали 35 добровольцев. Часть из них экспериментаторы поместили в синюю комнату, а часть — в жёлтую. Потом было проведено магнитно-резонансную томографию головного мозга участников, для того, чтобы обнаружить какие-либо отклонения от нормы в организме.

В итоге исследователи выявили, что синий цвет активирует мозговые связи нейронов, что помогает человеку быстро принимать решения. В то же время было доказано, что синий, в течение 40 минут после отключения продолжает влиять на головной мозг человека.

Читайте также: Отказ от курения провоцирует развитие болезни Паркинсона

Специалисты советуют использовать синюю цветовую гамму в тех местах, где человеку нужно быть предельно внимательным и сконцентрированным.

Например, синий цвет можно использовать в хирургических залах и кабинах пилотов. Это помогает людям этих профессий быстро принимать правильные решения.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: