Регистрация Войти
Вход на сайт

Развитие астмы у ребенка может начаться в утробе матери

21 июня 2016 15:12
Развитие астмы у ребенка может начаться в утробе материВедущие научные исследователи реализовали комплекс лабораторных и клинических испытаний, итоги которых позволили врачам обнаружить интересную закономерность.

Оказалось, что развитие астмы у ребенка может начаться еще во время нахождения малыша в утробе матери. Такой вывод специалисты сделали после осуществления ряда опытов.

Благодаря новой информации команда медиков из университета Канады сможет более детально изучить механизм появления сложного заболевания дыхательных путей и нервной системы человека.

По словам ученых, во время проведения исследовательского проекта специалисты задействовали более 5 тысяч детей. Все добровольцы учились в 1-2 классах. Также, эксперты отметили, что участники испытаний были жителями Торонто.

Читайте также: Продукты из цельного зерна - ключ к долголетию

Выяснилось, что на развитие астмы влияет не только здоровье беременной представительницы слабого пола, но и загрязненность окружающей среды. Данный факт научные сотрудники установили после анализа самочувствия мальчиков и девочек из самых загрязненных участков города.

По словам врачей, особенно сильно здоровье детей зависит от активности транспортного движения и промышленного сектора.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: