Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты из цельного зерна - ключ к долголетию

21 июня 2016 14:48
Продукты из цельного зерна - ключ к долголетиюНаучные работники из Ассоциации кардиологов утверждают, что во время проведения комплексных исследований им удалось зафиксировать положительное влияние продуктов из цельного зерна на продолжительность жизни парней и девушек.

Следует заметить, что медики из Соединенных Штатов Америки задействовали около 800 респондентов. В процессе реализации испытаний врачи тщательно изучали рацион питания добровольцев. По итогам проведенных опытов специалисты обнаружили, что употребление цельного зерна способствует долголетию.

Сообщается, что в проектах принимали участие жители Великобритании, скандинавы и американцы. Оказалось, что рацион питания, включающий блюда из цельного зерна, на 23% снижает риск возникновения преждевременной смерти.

Читайте также: Окситоцин действует на человека подобно алкоголю

Кроме того, люди, питающиеся цельным зерном, на 20% реже сталкиваются с развитием сердечных патологий и онкологических недугов. Медики рекомендуют каждый день кушать не менее 70 граммов кукурузы, пшеницы или ячменя.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: