Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось вывести «формулу счастья» (ФОТО)

14 июня 2016 22:45
Ученым удалось вывести «формулу счастья» (ФОТО)Британские ученых рассказали, что им удалось вывести «формулу счастья».

«Формула счастья» очень громоздкая по объему, а получили ее после эксперимента, в котором математики и психологи из Университетского колледжа Лондона задействовали 37 добровольцев.

Все испытуемые имели две задачи: разделить с незнакомым человеком определенную сумму средств и сыграть с ним в азартную игру на деньги. В результате добровольцы разделились на две группы - «щедрые» и «скупые».

В первом задании «щедрые» отдали незнакомым людям 30% суммы, а «скупые» не более 10%. А во время игры в азартные игры выяснилось, что люди не любят выигрывать несколько раз подряд, ведь тогда они начинаю чувствовать вину, а тех, кто проигрывает, душит зависть.

Читайте также: В Ирландии обнаружен огромный кусок доисторического масла (ФОТО)

В результате ученые установили, что полученная ими формула на основе проведенных исследований может быть использована для измерения эмпатии.

Предлагаем нашим читателям узнать, как влияет на человека счастья.

Ученым удалось вывести «формулу счастья» (ФОТО)
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: