Регистрация Войти
Вход на сайт

Прием гормональных препаратов снижает риск рецидива рака груди

6 июня 2016 21:45
Прием гормональных препаратов снижает риск рецидива рака грудиМиллионы женщин должны принимать гормональные препараты в течение 10 лет, чтобы сократить риск возвращения рака молочной железы, сообщают ученые из Гарвардской медицинской школы. Специалисты обнаружили, что прием дешевых гормональных таблеток в течение длительного периода времени снижает риск рецидива рака на треть.

В настоящее время женщинам, перенесшим операцию по удалению рака молочной железы, назначаются препараты, известные как ингибиторы ароматазы. Эти препараты принимаются в течение 10 лет, чтобы предотвратить возвращение рака. Но исследование с участием почти 2000 пациентов показало, что прием препаратов в течение дополнительных 5 лет резко увеличивает защитные эффекты. В частности, женщины имели на 34% меньше шансов повторно заболеть раком и на 20% меньше шансов умереть преждевременно, если они принимали гормональные лекарственные средства в течение 10 лет, а не 5.

Читайте также: В Нидерландах разрешили проводить опыты на эмбрионах

Таким образом, продление гормональной терапии позволяет заметно уменьшить фатальные рецидивы и рецидивы, в целом, у больных раком молочной железы. Это также может помочь предотвратить редкое возникновение рака в другой груди через несколько лет.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: