Регистрация Войти
Вход на сайт

Подростковый звон в ушах является предвестником глухоты

Подростковый звон в ушах является предвестником глухотыНаучной коллегии из Канады удалось провести исследование, в ходе которого был установлен факт того, что звон в ушах у подростков является первым свидетельством ранней потери слуха. Ученые убеждены в том, что соответствующая проблема приобретает тревожные масштабы именно среди несовершеннолетних.

Сотрудники канадского исследовательского центра связались с несколькими респондентами от 11 до 17 лет, которым поочередно проверяли слух. Выяснилось, что почти все они имели проблемы, которые были связаны со звоном в ушах. Специалисты уверяют, что уже к 50 годам данные испытуемые могут начать жаловаться на серьезные проблемы со слуховыми функциями.

Ученые уверяют, что в момент повреждения слуховых нервов клетки, которые находятся в мозге, значительно увеличивают их чувствительность, поэтому обычный звук может показаться значительно громче, чем он есть на самом деле.

В ходе проведения исследования ученые смогли установить факт того, что особый эффект на слух оказывался после прослушивания громкой музыки. У респондентов звон в ушах появлялся не сразу, а через, приблизительно, сутки.

Читайте также: Большинство людей неправильно чистят зубы

Данное кратковременное явление является предупреждением глухоты. Результаты тестирования показывают, что данные неприятные ощущения испытывали около 30%, а у половины из них оно появлялось лишь время от времени.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: