Регистрация Войти
Вход на сайт

Грецкие орехи предотвращают рак толстой кишки

3 июня 2016 15:45
Грецкие орехи предотвращают рак толстой кишкиРегулярное употребление грецких орехов способно предотвратить рак толстой кишки, сообщают американские ученые. По словам исследователей, употребление в пищу грецких орехов может изменить бактерии кишечника таким образом, что они подавляют развитие рака толстой кишки.

В ходе испытаний специалисты обнаружили, что мыши, которые потребляли 7-10% грецких орехов от общего количества калорий, были защищены от рака толстой кишки. Эффект был наиболее выражен у самцов мышей, которые имели в 2,3 раза меньше опухолей при регулярном потреблении грецких орехов как части рациона. Это эквивалентно ежедневной порции в 30 г для человека.

Читайте также: Обнаружено вещество, вызывающее сытость

Полученные результаты впервые показывают, что грецкие орехи могут уменьшить риск развития опухоли толстой кишки, а также могут выступать в качестве пробиотика, значительно улучшая процесс пищеварения, подчеркивают ученые. Поскольку исследования проводились только на грызунах, эксперты отмечают, что необходимо провести больше испытаний с участием людей, прежде чем грецкие орехи смогут быть однозначно рекомендованы в качестве средства профилактики рака.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: