Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что частые переезды ухудшают успеваемость детей

27 мая 2016 07:20
Ученые выяснили, что частые переезды ухудшают успеваемость детейНовое исследование, в ходе которого были изучены данные о 19 162 американских детях, показало, что частые переезды отрицательно влияют на успеваемость детей в школе, а также вызывают проблемы на уровне поведения и эмоциональном уровне ребенка.

Результаты исследования показали, что на детей дошкольного возраста и возраста начальных классов отрицательно сказываются частые переезды их семьи. В частности, они ослабляют навыки общения и ухудшают успеваемость ребенка, при этом такие последствия дают долгосрочный эффект.

Ведущий автор исследования профессор Ребекка Коули отмечает, что один или несколько переездов не сильно сказываются на ребенке, в то время как более частая смена жительства накапливает этот эффект. При этом отрицательное влияние на способности ребенка и его успеваемость в более зрелом возрасте является краткосрочным.

Читайте также: Ученые рассказали, как хронический недосып влияет на организм человека

Опираясь на полученные результаты исследования, ученые пришли к выводу, что смена мест жительства и школ влияет на когнитивные способности и эмоциональное благополучие ребенка. Исследователи подчеркивают, что учителям особенно важно уделять внимание детям, чьи родители часто переезжают, и оказывать им помощь в учебе.
Источник: wiley.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: