Регистрация Войти
Вход на сайт

В США курильщикам будут отправлять SMS о вреде табака

25 мая 2016 06:00
В США курильщикам будут отправлять SMS о вреде табакаУправление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США (FDA) планирует использовать графические предупредительные надписи на пачках сигарет, чтобы помочь людям бросить курить, но исследователи из больницы Мириам предложили другую стратегию – текстовые сообщения.

Ученые обнаружили, что курильщики, которые регулярно получали смс о вреде табака, чаще воздерживались от курения по сравнению с контрольной группой.

Употребление табака является одной из ведущих проблем общественного здравоохранения, и обмен текстовыми сообщениями дает возможность достичь более широкой аудитории с минимальными затратами и меньшим количеством ресурсов, отмечают эксперты.

Читайте также: Ожирение снижает активность головного мозга, - ученые

Эти текстовые сообщения представляют собой форму медико-санитарного просвещения, выражающегося в напоминаниях и поддержке. Так, курильщикам могут быть отправлены короткие смс вроде «Ты можешь это сделать!» или «Будь сильным!»
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: