Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США объявили об экспериментальной победе над ВИЧ

20 мая 2016 07:20
Ученые из США объявили об экспериментальной победе над ВИЧУченые сумели извлечь часть ДНК вируса иммунодефицита человека из генома живого организма. Анализы показали, что следы РНК вируса также исчезли из лимфатических узлов животных и лимфоцитов.

Вирус иммунодефицита человека встраивается в геном организма хозяина, и существующие методики борьбы с ВИЧ направлены на подавление размножения вируса, а не на извлечение его ДНК. Ученые при помощи технологии редактирования генома CRISPR/Cas9 сумели «вырезать» вирусные гены из генома животных, зараженных ВИЧ.

Читайте также: Как избавиться от бородавок. ТОП-5 способов

Авторы работы утверждают, что убрать следы ВИЧ удалось из клеток всех тканей и органов, включая мозг, сердце, почки, печень, легкие, селезенку, а также клетки крови.

Ученые сообщают, что их достижение — существенный шаг вперед на пути борьбы с ВИЧ.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: