Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали новую причину разрыва отношений

19 мая 2016 07:00
Ученые назвали новую причину разрыва отношений Ученые из Университета штата Техас (США) провели исследование, которое показало, что причиной развода может стать постоянное сравнивание своего партнера с потенциально идеальным.

Об этом рассказывает издание Evolution, сообщая детали исследования. Специалисты составили группу из 260 добровольцев, в которую вошли и мужчины, и женщины. У всех их был опыт отношений, которые длились не менее семи лет.

В ходе исследования их попросили назвать 27 качеств, которые, по их мнению, должны быть у идеального партера. На следующем этапе нужно было оценить, насколько сам участник исследования соответствует озвученным признакам. После этого им нужно было оценить, насколько они счастливы в отношениях.

Читайте также: Инсульт может появится у любого человека, — ученые

Проанализировав полученные результаты, ученые пришли к выводу, что более счастливыми чувствовали себя те у кого партнеры больше соответствовали идеалу нежели они сами. Те же, кто считал себя более «идеальным», ощущал удовлетворение лишь в случае, если количество положительных качество у партнеров участники группы было меньше.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: